| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 г. по делу N 4а-1198/10

 

Заместитель председателя Московского областного суда Гавричков В.В., рассмотрев жалобу К. на постановление мирового судьи 254 судебного участка Ступинского судебного района Московской области от 06 ноября 2009 года и решение Ступинского городского суда Московской области от 10 марта 2010 года по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении К.,

 

установил:

 

Постановлением мирового судьи 254 судебного участка Ступинского судебного района Московской области от 06 ноября 2009 года К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Решением Ступинского городского суда Московской области постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В надзорной жалобе К., просит судебные акты отменить, указывает, что отсутствует событие правонарушения, кроме того, он не может быть привлечен к ответственности, поскольку медицинское освидетельствование ему не проводилось.

Проверив материалы дела и доводы жалобы, оснований для отмены судебных решений, постановленных по делу об административном правонарушении, не нахожу.

Из дела следует, что 14 октября 2009 года в 00 час 15 минут, на автодороге в д. Дубнево Ступинского района Московской области, водитель К., в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Вина К. в совершении вмененного административного правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении; актом освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому у К. установлено состояние опьянения и с которым последний согласился, удостоверив согласие личной подписью, распечаткой результата освидетельствования на бумажном носителе, а также другими доказательствами, оцененными судом в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ.

Административное наказание назначено с учетом общих правил назначения наказания в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.8 и 4.1 КоАП РФ, находится в пределах санкции статьи ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на год и шесть месяцев является минимальным.

Сроки давности привлечения к административной ответственности соблюдены. Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Постановление мирового судьи соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

Городской суд рассмотрел жалобу на постановление мирового судьи в соответствии с требованиями ст. ст. 30.6, 30.7 КоАП РФ, решение суда законно и обосновано, доводы жалобы проверены.

Приведенный в надзорной жалобе довод о том, что К. автомашиной не управлял, являлся предметом исследования у мирового судьи и в городском суде и обоснованно отклонен, как опровергнутый материалами дела.

Довод надзорной жалобы о том, что К. не было проведено медицинское освидетельствование, не влечет отмены судебных актов, поскольку при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте К. с его результатами согласился, в связи с чем, оснований для направления его на медицинское освидетельствование не имелось. Утверждение последнего о несогласии с актом освидетельствования объективно не подтверждено и противоречит материалам дела.

Процессуальных нарушений, влекущих отмену судебных решений не допущено, оснований для их отмены или изменения по доводам жалобы не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Постановление мирового судьи 254 судебного участка Ступинского судебного района Московской области от 06 ноября 2009 года и решение Ступинского городского суда Московской области от 10 марта 2010 года по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении К. оставить без изменения, надзорную жалобу - без удовлетворения.

 

Заместитель председателя суда

В.В.ГАВРИЧКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024