| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2011 г. N 7-675/2011

 

Судья Власов А.Н.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре М.И.,

рассмотрев жалобу Д. на решение судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 4 августа 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УВД по Гатчинскому району Ленинградской области от 8 июля 2011 г. Д. привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Решением судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 4 августа 2011 г. постановление оставлено без изменений, жалоба Д. - без удовлетворения.

Из указанных актов усматривается, что Д. 8 июля 2011 года в 06 часов 58 минут на 4 км автодороги Рошаля - Черново - Учхоз в дер. Черново Гатчинского района Ленинградской области, двигаясь на автомобиле <...> (государственный регистрационный знак <...>), в нарушение требований п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации превысил в зоне действия знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости 40 км/час" установленную скорость на 44 км/ч.

В жалобе Д. содержится просьба об отмене решения судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 4 августа 2011 г. в связи с недоказанностью административного правонарушения, а также в связи с нарушением норм процессуального права в ходе производства по делу.

Изучив материалы дела и доводы жалобы, прихожу к следующему.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УВД по Гатчинскому району Ленинградской области от 8 июля 2011 г., основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

В соответствии с п. 10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В ходе производства по делу было установлено, что Д. вопреки требованиям п. 10.1 Правил дорожного движения двигался на автомашине по населенному пункту в зоне действия знака 3.24 со скоростью 84 км/ч, что является превышением установленной скорости движения транспортного средства на 44 км/ч и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ.

Доводы жалобы о недоказанности совершения заявителем административного правонарушения не могут быть приняты во внимание, как необоснованные. Суду не было представлено иных данных, которые давали бы основание не доверять имеющимся в деле доказательствам, в частности, постановлению инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УВД по Гатчинскому району Ленинградской области от 8 июля 2011 г., не заинтересованного в исходе дела, показаниям специальных технических средств (измерительного прибора), другим доказательствам, так как они не содержат противоречий и не опровергаются доводами жалобы.

Нарушений процессуальных норм в ходе производства по делу, которые могли бы повлечь признание принятых процессуальных актов незаконным и необоснованным, не установлено.

Наказание назначено с учетом всех обстоятельств дела и в соответствии с законом. Оснований для удовлетворения жалобы Д. не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 4 августа 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Д. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024