| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 20 августа 2009 г. N 5-474/09

 

Судья Мочалов Е.К.

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Литова Лидия Антоновна, рассмотрев

20 августа 2009 года в судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Медведевой Е.В. дело об административном правонарушении по жалобе на постановление судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 30 июля 2009 года в отношении

А., <...>;

привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД РФ: 30.03.2009 г. - ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ штраф 1500 руб.; 28.04.2009 г. - ст. 12.6 КоАП РФ - штраф 500 руб.;

 

установил:

 

согласно протоколу 78 N 28-10174-09 об административном правонарушении от 07 июля 2009 года (л.д. 2) водитель А. 10 мая 2009 года в 17 час. 10 мин. на пересечении пр. Энгельса и пр. Просвещения в Санкт-Петербурге, управляя автомашиной "Мерседес", г.н.з. <...>, совершил столкновение с автомобилем "БМВ-530", г.н.з. <...>, после чего в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Постановлением судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 30 июля 2009 года (л.д. 41 - 42) А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

А. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой (л.д. 43), в которой указывает, что пострадавших не было, второй участник претензий не имеет, Выборгский суд вынес постановление о лишении прав на один год, он, А., является ветераном боевых действий, имеет награды, у него малолетний ребенок, вину свою осознал, а потому просит пересмотреть дело.

Потерпевший О., будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени рассмотрения жалобы А. телеграммой (л.д. 45, 46), в городской суд не явился. Поскольку материалов достаточно для рассмотрения дела по существу, а в судебное заседание явился А., считаю возможным рассмотреть административное дело в отсутствие потерпевшего О.

В судебном заседании А. поддержал доводы своей жалобы.

Исследовав материалы дела, выслушав заключение прокурора Меркушевой М.А., полагавшей, что жалоба удовлетворению не подлежит, считаю, что постановление судьи районного суда от 30 июля 2009 года должно быть оставлено без изменения по следующим основаниям.

В ходе рассмотрения настоящего дела судьей районного суда были исследованы все представленные доказательства в совокупности и сделан правильный и обоснованный вывод об участии А. как в дорожно-транспортном происшествии, так и в оставлении, в нарушение п. 2.5 ПДД РФ, места ДТП.

Наказание назначено в соответствии с требованиями ст. 4.1 КоАП РФ и является минимальным, предусмотренным санкцией ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Доводы жалобы А. не могут служить основанием для отмены вынесенного судьей постановления.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

 

решил:

 

постановление судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 30 июля 2009 года оставить без изменения, жалобу А. - без удовлетворения.

 

Судья

ЛИТОВА Л.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024