| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 5-258/09

 

Судья Андреева О.О.

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., рассмотрев 10 сентября 2009 года в судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Медведевой Е.В., при секретаре Р. административное дело по жалобе на постановление судьи Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 августа 2009 года в отношении

П., <...>,

 

установил:

 

Согласно протоколу об административном правонарушении 78 45 N 001548 водитель П. 17 июля 2009 г. в 15 часов 10 минут во дворе д. 2 по ул. Чайковского в Санкт-Петербурге, управляя автомашиной Тойота Аурис гос. номер <...>, в нарушение п. 2.5 ПДД оставила место ДТП, участником которого являлась.

Постановлением судьи Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 августа 2009 г. П. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и подвергнута наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

П. обратилась в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене постановления судьи и прекращении производства по делу в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, указывая, что обстоятельств ДТП не оспаривает, однако не могла сообщить о нем в этот же момент, так как не имела при себе телефона, а, учитывая, что ее транспортное средство препятствовало движению других транспортных средств, она согласно п. 2.5 ПДД РФ убрала свой автомобиль с места происшествия и оставила его у д. 2 по наб. р. Фонтанки, в непосредственной близости от места ДТП. Утверждение потерпевшего И., что его автомобилю причинены значительные повреждения, ничем не подтверждено.

Потерпевший И. в Санкт-Петербургский городской суд не явился, о месте и времени рассмотрения жалобы извещен.

Выслушав П. и ее защитника Бурлетова Л.В., поддержавших доводы жалобы и дополнивших, что П. торопилась по делам, исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего, что постановление судьи является законным и обоснованным, считаю жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

При рассмотрении настоящего дела судьей были исследованы все представленные доказательства, в том числе доводы П. о малозначительности совершенного правонарушения, изложенные в настоящей жалобе, и сделан обоснованный вывод о совершении П. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а наказание П. назначено в соответствии с требованиями ст. 4.1 ч. 2 КоАП РФ, с учетом характера совершенного правонарушения и данных о личности виновной, в минимальном размере, предусмотренном санкцией закона.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

 

решил:

 

Постановление судьи Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 августа 2009 г. в отношении П. оставить без изменения, жалобу П. - без удовлетворения.

 

Судья

ШИРОКОВА Е.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024