| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 12-223/09

 

Судья Иванова Л.В.

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., рассмотрев 24 сентября 2009 года в судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Медведевой Е.В., при секретаре Р. административное дело по жалобе на решение судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 августа 2009 года в отношении

Ш., <...>,

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС Фрунзенского ОГИБДД от 04 августа 2009 г. Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Вина Ш. установлена в том, что 04 августа 2009 г. в 11.00 у д. 10 по ул. Пражской в Санкт-Петербурге, управляя автомашиной Хундай Соната гос. номер <...>, не выполнил требование п. 14.1 ПДД уступить дорогу пешеходу, имеющему преимущество в движении.

Решением судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 августа 2009 г. указанное постановление оставлено без изменения, жалоба Ш. - без удовлетворения.

Ш. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене принятых по делу решений за отсутствием состава нарушения.

В ходе рассмотрения жалобы Ш. пояснил, что сотрудники ГИБДД остановили его на ул. Фучика, перед этим он действительно ехал по ул. Пражской, но пешеходов там не было. Сотрудники ГИБДД сказали, что за допущенное им нарушение штраф 1000 рублей, он отказался платить на месте, и был составлен протокол об административном правонарушении.

Исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего, что оснований для отмены принятых по делу решений не имеется, считаю жалобу Ш. не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Так, при рассмотрении дела, в том числе жалобы Ш. во Фрунзенском районном суде, были исследованы все представленные по делу доказательства в совокупности, в том числе вышеизложенные доводы Ш., для чего были допрошены инспектора ГИБДД Я. и К., являвшиеся очевидцами совершенного правонарушения, в связи с чем преследовали и остановили Ш., после чего зафиксировали факт совершенного правонарушения в установленном законом порядке.

При этом оснований для оговора инспекторами ГИБДД, исполнявшими свои служебные обязанности и незаинтересованными в исходе дела, Ш. не установлено.

Оценка доказательствам дана в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ и сделан обоснованный вывод о виновности Ш. в совершении вмененного правонарушения.

С учетом изложенного и, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

 

решил:

 

постановление инспектора ДПС Фрунзенского ОГИБДД от 09 августа 2009 г. и решение судьи Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга от 20 августа 2009 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении Ш. оставить без изменения, жалобу Ш. - без удовлетворения.

 

Судья

ШИРОКОВА Е.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024