| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2009 г. N 5-434/09

 

Судья Чернов С.А.

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., рассмотрев 06 октября 2009 года в судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Медведевой Е.В., при секретаре Р. административное дело по жалобе на постановление судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 17 сентября 2009 года в отношении

Е., <...>,

 

установил:

 

согласно протоколу об административном правонарушении 78 АА N 244736 27 августа 2009 г. в 22 часа на пл. Ленина д. 6 в Санкт-Петербурга водитель Е., управляя автомашиной Субару государственный номерной знак <...>, совершил нарушение п. 2.5 ПДД РФ, совершив наезд на пешехода М.К. оставил место ДТП, о случившемся в ОВД не заявил.

Постановлением судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 17 сентября 2009 г. Е. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

В жалобе Е. просит постановление судьи отменить, и назначить ему наказание не связанное с лишением его водительских прав. Суд необоснованно установил в его действиях наличие отягчающего обстоятельства: однородность административного правонарушения.

Суд, лишив его водительских прав, лишил его средств к существованию и выплате займа по кредиту.

Е. в Санкт-Петербургский городской суд явился, о месте и времени рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом.

Потерпевший М.К. и его законный представитель М.А. в Санкт-Петербургский городской суд не явились, о времени и месте рассмотрения жалобы Е. извещены надлежащим образом.

Выслушав Е. поддержавшего доводы жалобы, заслушав заключение прокурора, полагавшего, что постановление судьи является законным и обоснованным, считаю жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

При рассмотрении настоящего дела судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ были исследованы представленные доказательства: объяснения Е., объяснения М.А., протокол 78 АА N 002568 об изъятии вещей и документов, справка по дорожно-транспортному происшествию N 9640, схема к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия, справка о нарушениях ПДД, телефонограмма и заключение судебно-медицинского эксперта о получении М.К. телесных повреждений и обоснованно установлено как событие ДТП, так и факт оставления места ДТП водителем Е.

Доводы жалобы Е. о том, что он в течение года не совершал однородных правонарушений опровергаются справкой о нарушении ПДД, согласно которой Е. привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД в течение года 7 раз:

24.10.2008 г., 30.11.2008 г., 18.12.2008 г., 25.01.2009 г., 07.06.2009 г., 18.05.2009 г., 07.08.2009 г.

Таким образом, сделан правильный и обоснованный вывод о совершении Е. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а наказание назначено ему в соответствии с требованиями ст. 4.1 ч. 2 КоАП РФ, с учетом характера совершенного правонарушения и конкретных обстоятельств настоящего дела и данные о личности правонарушителя.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

 

решил:

 

постановление судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 17 сентября 2009 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении Е. оставить без изменения, его жалобу - без удовлетворения.

 

Судья

ШИРОКОВА Е.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024