| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 января 2010 г. N 12-919/09

 

Дело N 12-56

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., рассмотрев 28 января 2010 года дело об административном правонарушении по жалобе на определение судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 21 декабря 2009 года в отношении

Л., <...>,

 

установил:

 

Постановлением мирового судьи судебного участка N 25 Санкт-Петербурга от 15 декабря 2008 г. Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Определением судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 21 декабря 2009 года Л. отказано в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи.

Л. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене вышеуказанного определения.

Однако постановление мирового судьи было обжаловано в порядке, установленном ст. 30.2 - 30.8 КоАП РФ, в вышестоящий районный суд. Возможность обжалования в таком же порядке определения судьи вышестоящего суда в ст. 30.9 КоАП РФ не предусмотрена, поэтому оно вступает в законную силу немедленно после вынесения.

Поскольку в дальнейшем возможен только пересмотр вступившего в законную силу определения по делу об административном правонарушении председателем Санкт-Петербургского городского суда или его заместителем по жалобе лиц, названных в ст. 25.1 - 25.5, ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, то материалы дела подлежат передаче для рассмотрения в порядке надзора.

Руководствуясь п. 3 ст. 30.4 КоАП РФ,

 

определил:

 

Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Л. передать по подведомственности для рассмотрения в порядке надзора.

 

Судья Санкт-Петербургского

городского суда

ШИРОКОВА Е.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024