| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

НОВОСИБИРСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2010 г. по делу N 39-2010

 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

 

Председатель Новосибирского гарнизонного военного суда Красиков А.И., при секретаре Е., с участием помощника военного прокурора Новосибирского гарнизона майора юстиции Сюркалова С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ в отношении военнослужащего войсковой части 00000 старшего лейтенанта С.,

 

установил:

 

В 1 час 30 минут 17 февраля 2010 года С., двигаясь по улице Федосеева города Новосибирска со стороны улицы Кошурникова в сторону улицы Бориса Богаткова, в нарушение требований пункта 2.7 ПДД, управлял автомобилем "ВАЗ-21061", государственный регистрационный знак "Транзит" <...>, в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

В судебном заседании С. признал себя виновным в совершении указанного административного правонарушения, пояснив, что управлял автомобилем лично, а накануне задержания употреблял спиртные напитки.

Виновность С. в совершении административного правонарушения, наряду с его личным признанием, подтверждается и другими исследованными доказательствами.

Согласно протоколу об административном правонарушении серии 54 ПТ N 069424 от 17 февраля 2010 С. в 1 час 30 минут того же числа, двигаясь по улице Федосеева города Новосибирска со стороны улицы Кошурникова в сторону улицы Бориса Богаткова, в нарушение требований пункта 2.7 ПДД, управлял автомобилем "ВАЗ-21061", государственный регистрационный знак "Транзит" <...>, в состоянии алкогольного опьянения.

Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 54 АО N 000000 от 17 февраля 2010 года удостоверяется, что при его проведении с использованием аппарата АКПЭ-01М было зафиксировано нахождение С. в состоянии алкогольного опьянения, с чем последний согласился.

Приложенным к акту чеком анализатора концентрации паров эталона (АКПЭ-01), засвидетельствованным собственноручной подписью С., подтверждается наличие в выдыхаемом им воздухе концентрации алкоголя 740 мкг/л. (1,48 промилле).

Из протокола об отстранении от управления транспортным средством 54 НО N 000000 от 17 февраля 2010 года видно, что основанием к отстранению С. от управления автомобилем послужило наличие у того резкого запаха алкоголя изо рта и нарушение речи.

С учетом исследованных в судебном заседании документов, суд находит доказанным то, что С., управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушил требования, содержащиеся в п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, а поэтому его действия следует расценивать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в РФ.

При назначении наказания С. суд учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего таковое, осознание им своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

 

постановил:

 

С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

По вступлении постановления в законную силу, водительское удостоверение С. <...>, находящееся на ответственном хранении в ПДПС ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, считать переданным по принадлежности для исполнения наказания.

Постановление может быть обжаловано в Западно-Сибирский окружной военный суд через Новосибирский гарнизонный военный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

 

Председательствующий по делу

А.И.КРАСИКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024