| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ВЕРХОВНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

от 12 апреля 2010 г. по делу N 7-101

 

Судья: Григорьева Е.Н.

 

Судья Верховного Суда Удмуртской Республики Головков Л.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Ижевске 12 апреля 2010 года дело по жалобе Ш.Л.Н.

на постановление инспектора ДПС ПДПС ГИБДД МВД по УР от 3 февраля 2010 года и на решение судьи Якшур-Бодьинского районного суда Удмуртской Республики от 9 марта 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, в отношении Ш.Л.Н.,

 

установил:

 

Постановлением ст. инспектора ДПС ГИБДД МВД по УР от 3 февраля 2010 года водитель Ш.Л.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, выразившегося в превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Решением судьи Якшур-Бодьинского районного суда УР от 9 марта 2010 года вышеуказанное постановление оставлено без изменения.

В жалобе на данное решение Ш.Л.Н. указывает на отсутствие состава административного правонарушения, на неполное выяснение обстоятельств предъявленного ему административного правонарушения. Просит вынесенные в отношении него постановление должностного лица и решение об отказе в удовлетворении его жалобы отменить, производство по делу прекратить.

Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что оспариваемые заявителем постановление должностного лица и решение судьи являются законными и обоснованными.

Из материалов данного дела следует, что заявитель Ш.Л.Н. 3 февраля 2010 года в 19 часов 41 минуту, управляя автомобилем ВАЗ-21124 на 202 км автодороги Елабуга - Пермь, превысил скорость движения на 29 км/час в зоне ограничения скорости до 50 км/час. За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Факт совершения административного правонарушения заявителем при обстоятельствах, указанных в оспариваемом постановлении и решении судьи, подтверждаются протоколом об административном правонарушении, в совокупности с другими исследованными доказательствами. Измерение скорости движения автомобиля Ш.Л.Н. производилось измерительным прибором "Искра-9042", что подтверждается и объяснениями самого заявителя.

При рассмотрении жалобы Ш.Л.Н. в суде первой инстанции подробно исследованы все обстоятельства совершенного административного правонарушения, доводы заявителя.

Оценка представленным доказательствам произведена в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, с изложением в решении мотивов по которым одни доказательства были положены в основу принятого решения, а другие отвергнуты как недостоверные.

Таким образом, по делу правильно установлено наличие события правонарушения и действия лица, привлекаемого к административной ответственности, правомерно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ

Нарушений процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, которые бы не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, не допущено.

При вышеизложенных обстоятельствах решение по жалобе и постановление по делу об административном правонарушении являются законными и обоснованными.

Приведенные доводы в жалобе заявителя, нашли свое правильное разрешение при вынесении решения. Кроме того, они направлены на иное, неправильное применение норм административного законодательства и переоценку обстоятельств, установленных судом в полном соответствии с правилами ст. 26.1 КоАП РФ, поэтому они не могут служить основанием к отмене законного и обоснованного решения суда.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 30.2 - 30.9 КоАП РФ,

 

решил:

 

Постановление ст. инспектора ДПС ГИБДД МВД по УР от 3 февраля 2010 года и решение судьи Якшур-Бодьинского районного суда Удмуртской Республики от 9 марта 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, в отношении Ш.Л.Н. оставить без изменения, жалобу Ш.Л.П. - без удовлетворения.

 

Судья Верховного Суда

Удмуртской Республики

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024