| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 7-208/2010

 

Судья Ратников Н.В.

 

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Ш. на решение судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району от 6 апреля 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области от 6 апреля 2010 года, оставленным без изменений решением судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года, Ш. привлечен к административной ответственности по ст. 12.12 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 700 рублей.

Установлено, что Ш. 6 апреля 2010 года около 11 часов 30 минут на Крикковском шоссе в г. Кингисеппе, управляя автомобилем "ВАЗ 21093", имеющим государственный регистрационный номер <...>, в нарушение требований пункта 6.2 Правил дорожного движения Российской Федерации проехал регулируемый пешеходный переход под запрещающий сигнал светофора.

В жалобе Ш. содержится просьба об отмене решения судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области, поскольку оно вынесено незаконно, необоснованно, с нарушением норм административного права.

В судебное заседание Ш. не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующему.

Из материалов дела усматривается, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области от 6 апреля 2010, основываются на достоверных доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

Обстоятельства совершения Ш. административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 КоАП РФ, подтверждаются протоколом от 6 апреля 2010 года об административном правонарушении, показаниями свидетеля М.В., другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.

Действия Ш. квалифицированы правильно, в соответствии с требованиями КоАП РФ.

Вывод судьи о наличии вины Ш. в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.12 КоАП РФ основан на доказательствах по делу и соответствует положениям статей 2.1 и 2.2 КоАП РФ.

Наказание Ш. назначено в соответствии с санкцией статьи 12.12 КоАП РФ.

Доводы жалобы по существу были предметом проверки суда и сводятся к переоценке собранных и оцененных судом доказательств, правовых оснований для которой не имеется. Утверждение лица о том, что показания свидетеля М.В. являются, по существу, ненадлежащим доказательством (так как им вынесено обжалуемое постановление) не соответствует положениям статьи 26.2 КоАП РФ.

Правовых оснований для отмены судебного решения не имеется.

Руководствуясь статьями 30.7, 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району от 6 апреля 2010 года в отношении Ш. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.12 КоАП РФ оставить без изменений, жалобу Ш. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024