| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 14 сентября 2010 г. N 7-387/2010

 

Судья Петушкова Н.И.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре М.,

рассмотрев жалобу З. на решение судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 25 июня 2010 года, принятое в отношении З. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора дорожно-патрульной службы 2 отдельной роты дорожно-патрульной службы государственной инспекции по безопасности дорожного движения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 мая 2010 года, оставленным без изменений решением судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 25 июня 2010 года, З. привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Из указанных актов усматривается, что З. 2 мая 2010 года в 14 часов 47 минут на 122 км автодороги "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области, управляя автомашиной "Вольво ХС 90", имеющей государственный регистрационный номер <...>, превысил в нарушение требований п. 10.2 Правил дорожного движения Российской Федерации установленную скорость на 60 км/ч.

В жалобе З., содержится просьба об отмене постановления инспектора ДПС ГИБДД от 2 мая 2010 года и решения судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 25 июня 2010 года и о возврате дела на новое рассмотрение. В жалобе указывается на недоказанность совершения заявителем административного правонарушения.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав З., прихожу к следующему.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ДПС ГИБДД от 2 мая 2010 года, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 10.2 Правил дорожного движения в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.

В ходе производства по делу было установлено, что З. вопреки требованию указанной нормы двигался на автомашине по населенному пункту со скоростью 144 км/ч, что является превышением установленной скорости движения транспортного средства более чем на 60 км/ч и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ.

Доводы жалобы о недоказанности совершения заявителем административного правонарушения не могут быть приняты во внимание, как необоснованные. Суду не было представлено иных данных, которые давали бы основание не доверять имеющимся в деле доказательствам, в частности, постановлению инспектора ДПС ГИБДД от 2 мая 2010 года, не заинтересованного в исходе дела, показаниям специальных технических средств (измерительного прибора), другим доказательствам, так как они не содержат противоречий и не опровергаются доводами жалобы.

Протокол об административном правонарушении составлен согласно требованиям ст. 28.2 КоАП РФ при обнаружении правонарушения компетентным должностным лицом при исполнении им служебных обязанностей, в протоколе отражено нарушение З. Правил дорожного движения.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу административном правонарушении, которые могли являться основанием для отмены решения судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 25 июня 2010 года, не установлено.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 25 июня 2010 года, принятое в отношении З. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу З. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024