| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2011 г. по делу N 7-1483

 

Судья Андрианова О.В.

 

Судья Московского городского суда Давыдова И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе

К. на решение судьи Зеленоградского районного суда г. Москвы от 23 мая 2011 г., которым постановлено:

Решение начальника 2-го отделения ОГИБДД УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы Н. от 11 мая 2011 г. в отношении К. - оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.

 

установил:

 

28 апреля 2011 г. инспектором ОБ ДПС Зеленоградского АО г. Москвы за нарушение п. 1.3 ПДД РФ в отношении К. составлен протокол об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения административного дела, постановлением ХХХ от 28 апреля 2011 г., К. привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 руб.

На постановление принесена жалоба К., вышестоящему должностному лицу.

Решением начальника 2-го отделения отдела ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы от 11 мая 2011 г. постановление от 28 апреля 2011 г. оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Решением Зеленоградского районного суда г. Москвы от 23 мая 2011 г. решение от 11 мая 2011 г. оставлено без изменения, жалоба К. без удовлетворения. Судья пришел к выводу о том, что постановление от 28 апреля 2011 г. является законным.

На данное решение К. подал жалобу, в которой просит об отмене состоявшегося решения суда.

В судебное заседание К. не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, что подтверждено распиской на л.д. 24, в связи с чем прихожу к выводу о рассмотрении дела в его отсутствие.

Проверив материалы дела, доводы жалобы, не усматриваю оснований для удовлетворения жалобы.

Судья правильно установил, что 28 апреля 2011 г. в 19 час. 00 мин. К., управляя автомобилем "ХХХ" N ХХХ, двигаясь по ул. ХХХ в Зеленограде, у дома 1, в направлении ул. ХХХ, совершил поворот налево, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, при этом нарушив пункт 1.3 ПДД РФ и дорожную разметку 1.3 приложения N 2 к ПДД РФ.

Вина К. подтверждается:

протоколом об административном правонарушении;

объяснениями К.

Судья пришел к обоснованному выводу, что действия К. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ.

Обстоятельства административного правонарушения установлены с учетом представленных доказательств, сомневаться в достоверности которых оснований не имеется.

Довод К. о том, что он не совершал правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ опровергается указанными выше доказательствами, не доверять которым оснований не имеется.

Наказание К. назначено в пределах санкции части 2 статьи 12.16 КоАП РФ.

Довод жалобы о том, что он не нарушал требований правил дорожного движения, ссылаясь на то, что не имел возможности произвести левый поворот в установленном для этого месте (в месте разрыва разметки), из-за припаркованных автомашин, не состоятелен, поскольку это обстоятельство не давало водителю право нарушать требования ПДД РФ.

Согласно ПДД РФ линии разметки 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Доводы жалобы направлены на иную оценку представленных доказательств, что само по себе не может являться основанием к отмене решения судьи, которым дана оценка имеющимся в деле доказательствам в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену постановления судьи, по делу не имеется.

Руководствуясь ст. ст. 30.6 - 30.9 КоАП РФ,

 

решил:

 

Решение судьи Зеленоградского районного суда г. Москвы от 23 мая 2011 года оставить без изменений, а жалобу - без удовлетворения.

 

Судья

Московского городского суда

И.Н.ДАВЫДОВА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024