| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 5 июля 2011 г. по делу N 7-21-341/11

 

(извлечение)

 

Судья Приморского краевого суда,

рассмотрев жалобу К. на определение судьи Советского районного суда г. Владивосток от 21.03.2011 по делу об административном правонарушении в отношении К.

 

установила:

 

постановлением зам. командира ОБДПС ГИБДД УВД по ПК г. Владивосток от 02.02.2011 К. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Решением командира ОБДПС ГИБДД УВД по г. Владивосток от 02.03.2011 указанное постановление оставлено без изменения, жалоба К. без удовлетворения.

Не согласившись с решением командира ОБДПС ГИБДД УВД по г. Владивосток К. была подана в суд жалоба.

Определением судьи Советского районного суда г. Владивостока от 21.03.2011 указанная жалоба возвращена заявителю без рассмотрения.

В поданной в суд жалобе заявитель просит отменить определение судьи, как незаконное.

Изучив материалы дела, доводы жалобы, полагаю, что определение судьи подлежит отмене по следующим основаниям.

Возвращая заявителю жалобу, судья сослался на то, что К. была подана в суд жалоба на действия командира ОБДПС ГИБДД УВД по ПК, и таким образом, требования заявителя подлежали рассмотрению в порядке, регулируемым Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Данный вывод судьи является ошибочным.

Из материалов дела следует, что жалоба на решение командира ОБДПС ГИБДД УВД по ПК подана К. в порядке ст. 30.2 КоАП РФ, в ней ставится вопрос об отмене вынесенных в отношении К. постановлений о привлечении его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в судебном порядке.

При таких обстоятельствах определение судьи нельзя признать законным и оно подлежит отмене.

Руководствуясь ст. ст. 30.7, 30.9 КоАП РФ,

 

решила:

 

определение судьи Советского районного суда г. Владивостока от 21.03.2011 о возврате жалобы на решение командира ОБДПС ГИБДД УВД по ПК отменить.

Жалобу направить в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024