| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2011 г. по делу N 7-196-2011

 

Судья Пилипенко П.П.

 

Новосибирский областной суд в составе:

председательствующего судьи Петруниной И.Н.

рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Новосибирске 26 июля 2011 года дело по жалобе М. на решение судьи Ордынского районного суда Новосибирской области от 15 июня 2011 года, которым жалоба М. на постановление о привлечении его к административной ответственности оставлена без удовлетворения,

 

установил:

 

Постановлением начальника ОГИБДД ОВД по Кочковскому району Новосибирской области от 19 мая 2011 года М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, М. обжаловал его в суд.

Судом постановлено вышеуказанное решение.

В жалобе, поданной в порядке статьи 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, М. ставится вопрос об отмене решения суда.

Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

Статья 12.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством.

Как следует из материалов дела, 13 мая 2011 года М., будучи руководителем МУП "Новорешетовское ЖКХ", допустил к управлению транспортным средством - колесным трактором ЮМЗ-6 А.М. без права на управление трактором КМЗ.

Вина М. в совершении вмененного ему административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами, в том числе протоколом об административном правонарушении 54 ПТ N 169202 от 13 мая 2011 года, удостоверением тракториста-машиниста А.М., не имеющим право управления колесными машинами, объяснениями самого М.

В связи с этим его действия правомерно были квалифицированы по статье 12.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оснований для отмены решения суда, как о том ставится вопрос в жалобе, суд не усматривает, а доводы жалобы по существу сводятся к переоценке выводов суда и не свидетельствуют о неправильности постановления решения.

Руководствуясь статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

 

решил:

 

Решение судьи Ордынского районного суда Новосибирской области от 15 июня 2011 года оставить без изменения, жалобу М. - без удовлетворения.

 

Судья

И.Н.ПЕТРУНИНА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024