| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2011 г. N 7-679/2011

 

Судья Крылов А.Г.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре М.И.,

рассмотрев жалобу Г. на решение судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 29 июля 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Кингисеппскому району Ленинградской области от 9 июля 2011 г., оставленным без изменений решением судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 29 июля 2011 г., Г. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Из указанных актов усматривается, что Г. 9 июля 2011 года в 18 часов на 148 км автодороги "Нарва", управляя автомашиной <...> (государственный регистрационный знак N <...>), в нарушение требований п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозил детей, не достигших 12-летнего возраста, при наличии ремня безопасности, не оборудованного специальным удерживающим устройством, соответствующим возрасту и весу ребенка.

В жалобе Г. содержится просьба об отмене решения судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 29 июля 2011 г. и о прекращении производства по делу в связи с недоказанностью административного правонарушения.

Изучив материалы дела и доводы жалобы, прихожу к следующему.

Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Из судебного решения усматривается, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Кингисеппскому району Ленинградской области от 9 июля 2011 г. о нарушении Г. п. 22.9 Правил дорожного движения и о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно исследованы и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Доводы жалобы не опровергают выводов суда, которые объективно отражают событие административного правонарушения и вину Г.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении, позволяющих рассматривать принятые процессуальные акты как незаконные и необоснованные, не установлено.

Наказание назначено в соответствии с законом. Оснований для удовлетворения жалобы Г. не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 29 июля 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Г. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024