| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 11 октября 2011 г. N 7-762/2011

 

Судья Евстратьева О.В.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре В.,

рассмотрев жалобу Б., действующего в интересах К.Н., на постановление судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2011 года, принятое в отношении К.О. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2011 г. К.О. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Из постановления усматривается, что К.О. 10 марта 2011 года в 9 часов 50 минут на перекрестке проспекта 25 Октября и Революционного переулка в городе Гатчина Ленинградской области, управляя автомобилем "Форд Сиерра" (государственный регистрационный знак <...>), в нарушение пункта 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации совершила наезд на пешехода К.Н., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью К.Н. был причинен легкий вред.

В жалобе Б. содержится просьба об изменении постановления судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2011 г. - назначении наказания К.О. в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года. В обоснование жалобы указывается на чрезмерную мягкость назначенного наказания, а также на то, что материальный ущерб потерпевшей не возмещен.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав защитника К.О. Кошкина Е.М., прихожу к следующему.

Согласно п. 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Из постановления судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2011 года усматривается, что вывод судьи о нарушении К.О. вышеуказанных положений Правил дорожного движения основывается на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Обстоятельства совершения К.О. административного правонарушения подтверждаются схемой места дорожно-транспортного происшествия от 10.03.2011 г., схемой к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия от 10.03.2011 г., объяснениями Р., О., Ю., Х., К.О., К.Н., актом судебно-медицинского освидетельствования (обследования) от 18.07.2011 г., другими материалами дела.

Оценивая назначенное наказание, считаю, что оно соответствует степени общественной опасности совершенного административного правонарушения, его последствиям, а также личности К.О., признавшей свою вину и раскаявшейся в содеянном.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении не установлено. Оснований для удовлетворения жалобы Б. не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

постановление судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2011 года, принятое в отношении К.О. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Б. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024